決賽成績公佈

第九屆香港國際音樂節2022全球總決賽已完滿結束,感謝大家對香港國際音樂節的支持,祝賀各參賽選手獲得佳績;由於視頻是交由世界各地的國際評委進行評審,及各組別參與人數有異,所以總決賽成績將陸續在網頁公布。

各獲獎者可在於 閣下的成績右方點擊獎項/獎金申請,如 閣下是經初賽報名單位代理報名,獎項將會統一發到初賽報名單位,而獲三甲的選手所獲得的獎金請自行點擊及填寫獎金申請。
各獎項證書等將於10月20日起陸續由香港總部發出, 煩請大家耐心等候;而獎金將會經核對後陸續發放,內地的獲獎者或會因國家法規嚴控每天單一帳戶發放金額限制及次數而有所延誤,組委會將盡快處理,敬請大家理解。

*獎項及獎金申領截止時間為:2022年11月30日 23:59分
*如第一至三名出現並列名次,其獎金將會平均分攤。
*如成績右方沒有獎項申請連結者,將由初賽報名單位統一發放。

小提琴組得獎名單

Violin

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
A1幼兒小提琴組A1018王潇朵第二名獎金申請 Money Prize Apply
A1幼兒小提琴組A1035蔡卓楷第三名獎金申請 Money Prize Apply
A1幼兒小提琴組A1027陈云疏第四名
A1幼兒小提琴組A1033曾予宸第四名
A1幼兒小提琴組A1040黃允妤第五名獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1011梁熙浵第六名獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1024张宸语第六名
A1幼兒小提琴組A1001Stella Wang傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1002Isabella Wang wanyin傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1004LAW Angela Lok Si傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1005Raymond ZHENG傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1006田芯羽傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1007吴妍霏傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1008刘浩程傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1010张文萱傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1013李梓瑜傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1016文卿皓傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1017王骁泽傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1019冯芊允傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1020白轩宇傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1021石云中傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1023利卓旻傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1025杨子仪傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1026周君和傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1029郑以宁傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1030徐依诺傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1031袁辰希傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1032谌睿颖傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1037许慷戎傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1038杨云峯傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1039罗曼傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1041謝子薇傑出金獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1042刘一诺傑出金獎
A1幼兒小提琴組A1003莫雅文優秀銀獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1009詹励新優秀銀獎獎項申請 Award apply
A1幼兒小提琴組A1012宋丞铭優秀銀獎
A1幼兒小提琴組A1014高米依優秀銀獎
A1幼兒小提琴組A1022刘钧泓優秀銀獎
A1幼兒小提琴組A1028陈筱煊優秀銀獎
A1幼兒小提琴組A1034曾美馨優秀銀獎
A1幼兒小提琴組A1015伏泽远優良銅獎
A2兒童小提琴組A2005張倬嘉第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A2兒童小提琴組A2061Sebastião José Carvalho Caldas第二名獎金申請 Money Prize Apply
A2兒童小提琴組A2029刘书雨第三名獎金申請 Money Prize Apply
A2兒童小提琴組A2044胡书钰第三名獎金申請 Money Prize Apply
A2兒童小提琴組A2064黃正心第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A2兒童小提琴組A2065Curtis Huang第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A2兒童小提琴組A2028史铠砜第四名
A2兒童小提琴組A2032张凌玮第四名
A2兒童小提琴組A2053戴偲悦第四名
A2兒童小提琴組A2026王懿萱第五名
A2兒童小提琴組A2040邹柏森第五名
A2兒童小提琴組A2063李承睿第五名獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2002Natalie Wang wanxuan第六名獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2015王轶帆第六名獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2062方贾悦熙第六名
A2兒童小提琴組A2001Shandra Qiu傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2003Chan Tsz Ting Casey傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2004Zhu Anyi傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2006Jack Sapyat Xiao傑出金獎
A2兒童小提琴組A2008高思妤傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2009裴叶暄傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2010何蓦临傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2011刘宸溪傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2012吴润秋傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2013李嘉琪傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2014李岳铭傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2016卢霈泽傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2018任峻申傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2019荆熙妍傑出金獎
A2兒童小提琴組A2020石苗君傑出金獎
A2兒童小提琴組A2022HONG YUETONG YVONNE傑出金獎
A2兒童小提琴組A2023方心宸傑出金獎
A2兒童小提琴組A2024王鸿铎傑出金獎
A2兒童小提琴組A2030吴思广傑出金獎
A2兒童小提琴組A2034沈佳宜傑出金獎
A2兒童小提琴組A2036孟桐萱傑出金獎
A2兒童小提琴組A2037庞舒怡傑出金獎
A2兒童小提琴組A2038罗乐斌傑出金獎
A2兒童小提琴組A2039罗可欣傑出金獎
A2兒童小提琴組A2043封予曦傑出金獎
A2兒童小提琴組A2045胥晓璐傑出金獎
A2兒童小提琴組A2046钟佩恩傑出金獎
A2兒童小提琴組A2048郭希乐傑出金獎
A2兒童小提琴組A2049傅裕晴傑出金獎
A2兒童小提琴組A2050廖沐晗傑出金獎
A2兒童小提琴組A2051潘子妍傑出金獎
A2兒童小提琴組A2052蒋天曦傑出金獎
A2兒童小提琴組A2054周星仰傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2055赵恬誉傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2056丁瑞诚傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2057魏铭槦傑出金獎
A2兒童小提琴組A2058朱燁兒傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2059范忱游傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2060蔣塨潁傑出金獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2007李熙怡優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2017林洛辰優秀銀獎獎項申請 Award apply
A2兒童小提琴組A2021李言蹊優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2027史旭伦優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2031张凯欣優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2033李欣荃優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2035沙子鑫優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2041陈一诺優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2042陈家栋優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2047曹聂卓優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2066卢紫珊優秀銀獎
A2兒童小提琴組A2025王雅澜優良銅獎
A3少兒小提琴組A3003Natalia Dragan第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3少兒小提琴組A3004杨心璨第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3少兒小提琴組A3034邝野第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3少兒小提琴組A3038Jonah Shi第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3少兒小提琴組A3010孙翊第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A3少兒小提琴組A3036黄知柔第四名獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3005鄂知渺第五名獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3011李春琦第六名
A3少兒小提琴組A3002江璨(Alisa)傑出金獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3006田怡萱傑出金獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3007胡晓萌傑出金獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3008王瑞辰傑出金獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3009吴琳嘉傑出金獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3013张钰彤傑出金獎
A3少兒小提琴組A3014沈梦涵傑出金獎
A3少兒小提琴組A3015WANG JIA YI 王嘉逸傑出金獎
A3少兒小提琴組A3016王奕菡傑出金獎
A3少兒小提琴組A3017冉科南傑出金獎
A3少兒小提琴組A3018刘妍均傑出金獎
A3少兒小提琴組A3020吴浚昇傑出金獎
A3少兒小提琴組A3021李嫣然傑出金獎
A3少兒小提琴組A3025凌恩沁傑出金獎
A3少兒小提琴組A3026秦朗傑出金獎
A3少兒小提琴組A3027聂川翔傑出金獎
A3少兒小提琴組A3028曹梓涵傑出金獎
A3少兒小提琴組A3029雷子琪傑出金獎
A3少兒小提琴組A3030熊珈瑾傑出金獎
A3少兒小提琴組A3031劉馨玉傑出金獎
A3少兒小提琴組A3032蔡天勤傑出金獎
A3少兒小提琴組A3033罗信超傑出金獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3035張芷盈傑出金獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3037王子予傑出金獎
A3少兒小提琴組A3001Venice Yip Hoi Kiu優秀銀獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3012杨明鸿優秀銀獎
A3少兒小提琴組A3019刘模媛優秀銀獎
A3少兒小提琴組A3022杜昕泽優秀銀獎
A3少兒小提琴組A3024范彦呈優秀銀獎
A3少兒小提琴組A3039許思琦優秀銀獎獎項申請 Award apply
A3少兒小提琴組A3023易彦泽優良銅獎
A3少兒小提琴組A3040张琦玮傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4007李金珠第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A4少年小提琴組A4008袁淑晴第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A4少年小提琴組A4006王美和第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A4少年小提琴組A4013史心妍第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A4少年小提琴組A4009袁鸣阳第四名獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4012赵博琛第五名獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4015王俊壹第六名獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4001Kevin Lin傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4002Florence Yip Sze Ching傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4003赖承永 LAI CHENG YONG傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4004Maria Leonor Oliveira傑出金獎
A4少年小提琴組A4005陈岱霖傑出金獎
A4少年小提琴組A4010陈智宁傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4011可润城傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4014沈思静傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4016朱芯仪傑出金獎
A4少年小提琴組A4017杨曜宁傑出金獎
A4少年小提琴組A4018陶宜桢傑出金獎
A4少年小提琴組A4019曾建熹傑出金獎
A4少年小提琴組A4020詹雅晴傑出金獎
A4少年小提琴組A4021蔡丹阳傑出金獎
A4少年小提琴組A4022熊宬越傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4023曾子睿傑出金獎獎項申請 Award apply
A4少年小提琴組A4024刘浩宇傑出金獎獎項申請 Award apply
A5青年小提琴組A5006周冠朴第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A5青年小提琴組A5002李京灿第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
A5青年小提琴組A5009郭家宝第四名
A5青年小提琴組A5005童姝雯第五名獎項申請 Award apply
A5青年小提琴組A5001潘佳怡第六名獎項申請 Award apply
A5青年小提琴組A5003冯耀扬傑出金獎獎項申請 Award apply
A5青年小提琴組A5004谢雪莹傑出金獎獎項申請 Award apply
A5青年小提琴組A5007李艺凡傑出金獎獎項申請 Award apply
A5青年小提琴組A5008万晓傑出金獎
A6成年小提琴組A6001范晓界第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
中提琴組得獎名單

Viola

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
B8中提琴中學組B8001Hayley Lau第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
B8中提琴中學組B8002马艺祯第四名
B8中提琴中學組B8005樊彦宏第五名
B8中提琴中學組B8003文禹炀第六名
B8中提琴中學組B8004乔凯扬傑出金獎
B9中提琴公開組B9001于千奡第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
B9中提琴公開組B9003闫旭第三名獎金申請 Money Prize Apply
B9中提琴公開組B9002吴迪第四名獎項申請 Award apply
B9中提琴公開組B9004郭玮烨第五名
大提琴組得獎名單

Cello

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
C1幼兒大提琴組C1007闵卓远第二名獎金申請 Money Prize Apply
C1幼兒大提琴組C1009王翕堃第四名
C1幼兒大提琴組C1011羅昊明第五名
C1幼兒大提琴組C1010陆晨歌第六名
C1幼兒大提琴組C1013譚家淳第六名獎項申請 Award apply
C1幼兒大提琴組C1002史伊曼傑出金獎獎項申請 Award apply
C1幼兒大提琴組C1003任舒怡傑出金獎獎項申請 Award apply
C1幼兒大提琴組C1006王蔚宬傑出金獎
C1幼兒大提琴組C1008陈奕航傑出金獎
C1幼兒大提琴組C1001Francis Lyudi He優秀銀獎獎項申請 Award apply
C1幼兒大提琴組C1004孙悠然優秀銀獎獎項申請 Award apply
C1幼兒大提琴組C1005沈宥恩優秀銀獎獎項申請 Award apply
C1幼兒大提琴組C1012歐柏宇優秀銀獎獎項申請 Award apply
C1幼兒大提琴組C1014江敏希優秀銀獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2006黄故乔第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
C2兒童大提琴組C2002任玥第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
C2兒童大提琴組C2023譚栢淳第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
C2兒童大提琴組C2009李奕彤第三名獎金申請 Money Prize Apply
C2兒童大提琴組C2007吴佳恩第四名獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2008申芷瑄第五名獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2004于一凡第六名獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2001陈曦傑出金獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2003汪子馨傑出金獎
C2兒童大提琴組C2010贺梅昊傑出金獎
C2兒童大提琴組C2011何 好傑出金獎
C2兒童大提琴組C2012张庆矖傑出金獎
C2兒童大提琴組C2013李思藝傑出金獎
C2兒童大提琴組C2014庞心怡傑出金獎
C2兒童大提琴組C2015陈诗睿傑出金獎
C2兒童大提琴組C2016陈彦汐傑出金獎
C2兒童大提琴組C2017蓝 月傑出金獎
C2兒童大提琴組C2018马东来傑出金獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2019TSO TSZ YEUNG傑出金獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2020王芊悅傑出金獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2021李承燁傑出金獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2024龔曉江傑出金獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2025龔曉妤傑出金獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2026黄锦帝傑出金獎
C2兒童大提琴組C2005高梓翀優秀銀獎獎項申請 Award apply
C2兒童大提琴組C2022徐煜哲優秀銀獎獎項申請 Award apply
C3少兒大提琴組C3009修艺宁第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
C3少兒大提琴組C3011王靖涵第二名獎金申請 Money Prize Apply
C3少兒大提琴組C3007高昱涵第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
C3少兒大提琴組C3012金子博第四名
C3少兒大提琴組C3015程曦辉第五名獎項申請 Award apply
C3少兒大提琴組C3005冯钰霖第六名獎項申請 Award apply
C3少兒大提琴組C3001Sun Hanya傑出金獎
C3少兒大提琴組C3003何艾钦傑出金獎
C3少兒大提琴組C3004吴姝玫傑出金獎
C3少兒大提琴組C3006王玥童傑出金獎獎項申請 Award apply
C3少兒大提琴組C3008祁琨皓傑出金獎
C3少兒大提琴組C3010HONG ZHENXIANG XAVIER傑出金獎
C3少兒大提琴組C3013钟凌轩傑出金獎
C3少兒大提琴組C3014黄应天一傑出金獎
C3少兒大提琴組C3016章译心傑出金獎獎項申請 Award apply
C3少兒大提琴組C3017陳思翰傑出金獎獎項申請 Award apply
C3少兒大提琴組C3002王子西優秀銀獎
C4少年大提琴組C4001唐一承第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
C4少年大提琴組C4005陈潇漫第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
C4少年大提琴組C4004傅葳第四名
C4少年大提琴組C4003徐知微第五名
C4少年大提琴組C4007陈佳惠第五名
C4少年大提琴組C4006张持瑄第六名
C4少年大提琴組C4002朱悦慧冉傑出金獎
C5青年大提琴組C5005周肇星第一名獎金申請 Money Prize Apply
C5青年大提琴組C5003张凯伦第二名獎金申請 Money Prize Apply
C5青年大提琴組C5004谢其桓第二名獎金申請 Money Prize Apply
C5青年大提琴組C5002吴锦华第三名獎金申請 Money Prize Apply
C5青年大提琴組C5001吴煜澍第四名
C5青年大提琴組C5006刁陈蓉傑出金獎
低音大提琴組得獎名單

Bass

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
D8低音大提琴中學組D8002雷雨傑出金獎獎項申請
D8低音大提琴中學組D8001李逸馨優秀銀獎
D9低音大提琴公開組D9001张逸第二名獎項申請獎金申請
D9低音大提琴公開組D9002孙子墨第三名獎項申請獎項申請
木管樂組得獎名單

Woodwinds

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
E1幼兒木管樂組E1001陈学攸第四名獎項申請 Award apply
E1幼兒木管樂組E1002侯孝恩第五名
E2兒童木管樂組E2008赖坤潞第一名獎金申請 Money Prize Apply
E2兒童木管樂組E2003丁文晴第二名獎金申請 Money Prize Apply
E2兒童木管樂組E2007常乔治第四名
E2兒童木管樂組E2010林霂言第五名
E2兒童木管樂組E2009张炎第六名獎項申請 Award apply
E2兒童木管樂組E2001CHEN HAU HOK傑出金獎獎項申請 Award apply
E2兒童木管樂組E2002赵紫辰傑出金獎
E2兒童木管樂組E2005赵笑伊傑出金獎
E2兒童木管樂組E2006涂佑嘉傑出金獎
E2兒童木管樂組E2011黄嘉洁傑出金獎
E2兒童木管樂組E2012伍俊熹傑出金獎獎項申請 Award apply
E2兒童木管樂組E2014张馨月傑出金獎獎項申請 Award apply
E2兒童木管樂組E2004林大为優秀銀獎
E2兒童木管樂組E2013魏敏澄優秀銀獎獎項申請 Award apply
E3少兒木管樂組E3015杜睿轩第一名獎金申請 Money Prize Apply
E3少兒木管樂組E3007安淇第二名獎金申請 Money Prize Apply
E3少兒木管樂組E3022张轩瑜第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
E3少兒木管樂組E3001高奕清第三名獎金申請 Money Prize Apply
E3少兒木管樂組E3009王锴滔第四名
E3少兒木管樂組E3030萧贺匀第五名
E3少兒木管樂組E3024陈宛宜第六名
E3少兒木管樂組E3002苏彦晨傑出金獎獎項申請 Award apply
E3少兒木管樂組E3003陈展聪傑出金獎獎項申請 Award apply
E3少兒木管樂組E3005钱思妤傑出金獎獎項申請 Award apply
E3少兒木管樂組E3006戴晋弘傑出金獎
E3少兒木管樂組E3008赵宪速傑出金獎
E3少兒木管樂組E3010白羽彤傑出金獎
E3少兒木管樂組E3011刘启航傑出金獎
E3少兒木管樂組E3013张书赫傑出金獎
E3少兒木管樂組E3014李竹欣傑出金獎
E3少兒木管樂組E3016杨嘉城傑出金獎
E3少兒木管樂組E3017邵恩琪傑出金獎
E3少兒木管樂組E3018高睿傑出金獎
E3少兒木管樂組E3021胡曜宇傑出金獎
E3少兒木管樂組E3023任良骏傑出金獎
E3少兒木管樂組E3025唐元昊傑出金獎
E3少兒木管樂組E3026黄羽汐傑出金獎
E3少兒木管樂組E3028沈子习傑出金獎
E3少兒木管樂組E3029梁承璟傑出金獎
E3少兒木管樂組E3031羅晉藝傑出金獎獎項申請 Award apply
E3少兒木管樂組E3004江语昕優秀銀獎獎項申請 Award apply
E3少兒木管樂組E3012余明轩優秀銀獎
E3少兒木管樂組E3019黄夏原優秀銀獎
E3少兒木管樂組E3020韩子逸優秀銀獎
E3少兒木管樂組E3027刘皓天優秀銀獎
E4少年木管樂組E4006苏格理第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
E4少年木管樂組E4008刘玉鑫第二名獎金申請 Money Prize Apply
E4少年木管樂組E4009姚俊希第三名獎金申請 Money Prize Apply
E4少年木管樂組E4007刘昱廷第四名獎項申請 Award apply
E4少年木管樂組E4004周琨淇第五名
E4少年木管樂組E4005王琳菲第五名獎項申請 Award apply
E4少年木管樂組E4003李怡霖第六名
E4少年木管樂組E4001Angle Shao傑出金獎
E4少年木管樂組E4002王雨泽傑出金獎
E5青年木管樂組E5005杨骐瑄第一名獎金申請 Money Prize Apply
E5青年木管樂組E5002Angela Deng Xiaoya第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
E5青年木管樂組E5006吴瑄第三名獎金申請 Money Prize Apply
E5青年木管樂組E5001Choy Ming Yan Daphnee第四名獎項申請 Award apply
E5青年木管樂組E5008蔡明昕第四名獎項申請 Award apply
E5青年木管樂組E5007周娟第五名
E5青年木管樂組E5009林茁悦第五名
E5青年木管樂組E5003陈艳傑出金獎獎項申請 Award apply
E5青年木管樂組E5004温天岚傑出金獎
E6成年木管樂組E6001黄婧第一名獎金申請 Money Prize Apply
E6成年木管樂組E6002郑欣馥第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
銅管樂組得獎名單

Brass

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
F7銅管樂小學組F7003Tsui Ping Peggie第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
F7銅管樂小學組F7004李可岚第二名獎金申請 Money Prize Apply
F7銅管樂小學組F7009黃梓棋第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
F7銅管樂小學組F7008陳映蓓第四名獎項申請 Award apply
F7銅管樂小學組F7006雷昊天第五名
F7銅管樂小學組F7005龙逸轩第六名
F7銅管樂小學組F7001ZENG YANGLINGZHI優秀銀獎
F7銅管樂小學組F7002万彦池優秀銀獎
F7銅管樂小學組F7007Chan Chun Ching優秀銀獎獎項申請 Award apply
F8銅管樂中學組F8001Enya Ching Lum HUI第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
F8銅管樂中學組F8004Natasha Cao第二名獎金申請 Money Prize Apply
F8銅管樂中學組F8002Yufei Wu第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
F8銅管樂中學組F8009徐涛第四名
F8銅管樂中學組F8007汪熙琦第五名
F8銅管樂中學組F8011郭燊懿第六名
F8銅管樂中學組F8005应承一傑出金獎
F8銅管樂中學組F8006张舜韬傑出金獎
F8銅管樂中學組F8008赵梓程傑出金獎
F8銅管樂中學組F8010谭茗轩傑出金獎
F8銅管樂中學組F8013张勤行傑出金獎
F8銅管樂中學組F8014區漢樑傑出金獎獎項申請 Award apply
F8銅管樂中學組F8003Brad Lee優秀銀獎
F8銅管樂中學組F8012黄嘉耀優秀銀獎
爵士鼓組得獎名單

Drum

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
G7爵士鼓小學組G7023譚栢淳第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
G7爵士鼓小學組G7001Kwok Chun Ho第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
G7爵士鼓小學組G7018陈诺第三名獎金申請 Money Prize Apply
G7爵士鼓小學組G7007翁子期第四名
G7爵士鼓小學組G7009汤子航第五名獎項申請 Award apply
G7爵士鼓小學組G7010林臻第五名
G7爵士鼓小學組G7014蒋静尧第六名獎項申請 Award apply
G7爵士鼓小學組G7019黄俊予第六名
G7爵士鼓小學組G7021程日升第六名獎項申請 Award apply
G7爵士鼓小學組G7002张臣睿傑出金獎獎項申請 Award apply
G7爵士鼓小學組G7003程悦傑出金獎獎項申請 Award apply
G7爵士鼓小學組G7004邓皓丰傑出金獎
G7爵士鼓小學組G7005张卓昱傑出金獎
G7爵士鼓小學組G7006林碧瑶傑出金獎
G7爵士鼓小學組G7008SO SHING HIN傑出金獎獎項申請 Award apply
G7爵士鼓小學組G7011陈俊杰傑出金獎
G7爵士鼓小學組G7012赵雨诺傑出金獎
G7爵士鼓小學組G7013张成睿傑出金獎
G7爵士鼓小學組G7015陈家麟傑出金獎獎項申請 Award apply
G7爵士鼓小學組G7017罗智朗傑出金獎
G7爵士鼓小學組G7020黄俊泽傑出金獎
G7爵士鼓小學組G7022董帝軒傑出金獎獎項申請 Award apply
G7爵士鼓小學組G7016彭浩骞優秀銀獎
G8爵士鼓中學組G8001洪梓轩第四名獎項申請 Award apply
G8爵士鼓中學組G8005陳子謙第五名獎項申請 Award apply
G8爵士鼓中學組G8003张宸睿第六名
G8爵士鼓中學組G8002黄颢焱傑出金獎獎項申請 Award apply
G8爵士鼓中學組G8004强焕超傑出金獎
敲擊樂組得獎名單

Percussion

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
GA8敲擊樂中學組GA8002李玉砚第一名獎金申請 Money Prize Apply
GA8敲擊樂中學組GA8001黎維川第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
GA9敲擊樂公開組GA9001余少萤傑出金獎獎項申請 Award apply
鋼琴組得獎名單

Piano

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
H1幼兒鋼琴組H1027张韵第一名獎金申請 Money Prize Apply
H1幼兒鋼琴組H1031麦妙音第一名獎金申請 Money Prize Apply
H1幼兒鋼琴組H1035张家荣第二名獎金申請 Money Prize Apply
H1幼兒鋼琴組H1020陈泽欣第三名獎金申請 Money Prize Apply
H1幼兒鋼琴組H1017薛子骞第四名
H1幼兒鋼琴組H1019宋欣桐第四名
H1幼兒鋼琴組H1003蔡之萌第五名
H1幼兒鋼琴組H1012冯靖雯第五名
H1幼兒鋼琴組H1025王辰泽阳第五名獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1014刘睿孜第六名
H1幼兒鋼琴組H1037王彤文傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1001Ares Hong傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1002Evan Mildred傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1004杨雨硕傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1005陈思傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1006陈佳瑞傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1007戈颂傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1008管若西傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1009陈思伊傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1010王梦珃傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1011裴锦熙傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1013刘盈钰傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1015张熙纯傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1016李佳妡傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1018马靖萱傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1021郭梓帆傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1022覃煜晴傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1023黄子骁傑出金獎獎項申請 Award apply
H1幼兒鋼琴組H1024李羽霏傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1026朱江玥傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1028林子涵傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1029吴方齐傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1030邢嵊梵傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1032彭颖妍傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1033曾子橦傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1034Vitória Isabel Carvalho Caldas傑出金獎
H1幼兒鋼琴組H1036张艺潇傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2018刘佳烨第一名獎金申請 Money Prize Apply
H2兒童鋼琴組H2021吴易轩第一名獎金申請 Money Prize Apply
H2兒童鋼琴組H2026张蔚然第二名獎金申請 Money Prize Apply
H2兒童鋼琴組H2013鄧焱月第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
H2兒童鋼琴組H2033羅昊陽第四名
H2兒童鋼琴組H2034林子晴第五名獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2051张歆媛第六名
H2兒童鋼琴組H2001Yu Sze Yin傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2002赵晗珺傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2003殷悦傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2004周艾昕傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2005黄懿轩傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2006陈若晴傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2007辛济舟傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2008张雅菡傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2009井湛傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2010吕一辰傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2011劉悦桐傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2012WU HEI MAN傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2014刘珺熙傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2015阮礼轩傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2016徐城灏傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2017叶林昊傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2019赵茗洋傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2020崔境益傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2022崔哲瀚傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2023Claire Chen傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2024Olivia Kong傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2025张珪傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2027李道傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2028杜玗涵傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2029肖萧明瀚傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2030曹瑾瑞傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2031韩芷嫣傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2032熊昱菲傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2035刘洁菡傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2036徐溶锻傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2037朱韫瑶傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2038庄子杰傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2039聂昕睿傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2040张诗怡傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2041罗智祺傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2042陈羿潼傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2043蒯诗洁傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2044李承燁傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2045林仲堅傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2046陳柏希傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2047黃始元傑出金獎獎項申請 Award apply
H2兒童鋼琴組H2048李承睿傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2049黄锦帝傑出金獎
H2兒童鋼琴組H2050陆鑫煜傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3005尹致远第一名獎金申請 Money Prize Apply
H3少兒鋼琴組H3014邓淯天第一名獎金申請 Money Prize Apply
H3少兒鋼琴組H3016Sean Wu Hoover第二名獎金申請 Money Prize Apply
H3少兒鋼琴組H3013Sophie Tang第三名獎金申請 Money Prize Apply
H3少兒鋼琴組H3031周君润第四名
H3少兒鋼琴組H3026唐颖第五名
H3少兒鋼琴組H3021石伊云第六名
H3少兒鋼琴組H3001张瀚宇傑出金獎獎項申請 Award apply
H3少兒鋼琴組H3002陈炫熹傑出金獎獎項申請 Award apply
H3少兒鋼琴組H3003劉柯賢傑出金獎獎項申請 Award apply
H3少兒鋼琴組H3004吴小特傑出金獎獎項申請 Award apply
H3少兒鋼琴組H3006彭心然傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3007祝隋箐傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3008王紫馨傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3009孙恩泽傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3010张雯钥傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3011张熙正傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3015Samantha Wu傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3017Xiruo Zhang傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3018丁启宸傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3019丘子萱傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3020叶芷帆傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3022刘铠瑞傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3023孙艺菲傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3024段博凱傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3025赵昱晖傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3027苏圣霖傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3028梅歆可傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3032孙慧文傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3033邓凯文傑出金獎
H3少兒鋼琴組H3034陳思翰傑出金獎獎項申請 Award apply
H3少兒鋼琴組H3012邢家珲優秀銀獎
H3少兒鋼琴組H3029张雅菲優秀銀獎獎項申請 Award apply
H3少兒鋼琴組H3030蔡知行優秀銀獎
H4少年鋼琴組H4003何明臻第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
H4少年鋼琴組H4005李光政第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
H4少年鋼琴組H4001Angle Shao第三名獎金申請 Money Prize Apply
H4少年鋼琴組H4007陈佳惠第四名
H4少年鋼琴組H4002Huang JinTian第五名
H4少年鋼琴組H4006趙晨宇傑出金獎獎項申請 Award apply
H4少年鋼琴組H4008戴岳言傑出金獎獎項申請 Award apply
H4少年鋼琴組H4004钱炜杰優秀銀獎
H5青年鋼琴組H5003郝慧颖第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
H5青年鋼琴組H5008Wong Kwan Fan第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
H5青年鋼琴組H5010王心怡第三名獎金申請 Money Prize Apply
H5青年鋼琴組H5009林茁悦第四名
H5青年鋼琴組H5004刘佳袁第五名獎項申請 Award apply
H5青年鋼琴組H5012李家誠第五名獎項申請 Award apply
H5青年鋼琴組H5002史佩可第六名獎項申請 Award apply
H5青年鋼琴組H5001张雪莹傑出金獎獎項申請 Award apply
H5青年鋼琴組H5006杨佳宁傑出金獎
H5青年鋼琴組H5007周晓雯傑出金獎獎項申請 Award apply
H5青年鋼琴組H5011胡悦傑出金獎
H5青年鋼琴組H5005王丽優秀銀獎
H6成年鋼琴組H6001梅燕玲第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
H6成年鋼琴組H6002齐玉第四名獎項申請 Award apply
H6成年鋼琴組H6003邓丽如薇第五名
H6成年鋼琴組H6004许一宁傑出金獎獎項申請 Award apply
H6成年鋼琴組H6005林海峰優秀銀獎
四手聯彈得獎名單

Four Hands

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
HA7四手聯彈小學組HA7001肖依琳 柴毅第二名獎金申請 Money Prize Apply
HA7四手聯彈小學組HA7002秦知行 王海博第三名獎金申請 Money Prize Apply
HA8四手聯彈中學組HA8001丁启宸 刘铠瑞第三名獎金申請 Money Prize Apply
豎琴組得獎名單

Harp

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結 
J7豎琴組小學組J7012纪盈舟第一名獎金申請 Money Prize Apply
J7豎琴組小學組J7002Michelle Yunman Xue第二名獎金申請 Money Prize Apply
J7豎琴組小學組J7010王歆玥第二名獎金申請 Money Prize Apply
J7豎琴組小學組J7003吴灵溪第三名獎金申請 Money Prize Apply
J7豎琴組小學組J7017谭诗凡第三名獎金申請 Money Prize Apply
J7豎琴組小學組J7013陈胤璇第四名
J7豎琴組小學組J7016甄真第四名
J7豎琴組小學組J7011任芷萱第五名
J7豎琴組小學組J7014胡晨朗第五名
J7豎琴組小學組J7018竺彦谷第六名
J7豎琴組小學組J7001左涵予傑出金獎獎項申請 Award apply
J7豎琴組小學組J7004徐嘉言傑出金獎
J7豎琴組小學組J7005汤勉之傑出金獎
J7豎琴組小學組J7006许致至傑出金獎
J7豎琴組小學組J7007夏梓琪傑出金獎
J7豎琴組小學組J7008徐浩伦傑出金獎
J7豎琴組小學組J7009王沈欣晨傑出金獎
J7豎琴組小學組J7015黄文歆傑出金獎
J8豎琴組中學組J8007吴恩卓第一名獎金申請 Money Prize Apply
J8豎琴組中學組J8003Linjia Chen第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
J8豎琴組中學組J8005王许多第三名獎金申請 Money Prize Apply
J8豎琴組中學組J8008梁雯珺第四名
J8豎琴組中學組J8006卢汐第五名
J8豎琴組中學組J8001Huang JinTian第六名
J8豎琴組中學組J8004孙艺原第六名
J8豎琴組中學組J8002顾英硕傑出金獎獎項申請 Award apply
J9豎琴組公開組J9002魏麟欢第二名獎金申請 Money Prize Apply
J9豎琴組公開組J9001曾宏绵傑出金獎
J9豎琴組公開組J9003吴雪薇傑出金獎
吉他組得獎名單

Guitar

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
K7結他小學組K7001吴昊泽第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
K7結他小學組K7002赵佳楠第三名獎金申請 Money Prize Apply
K7結他小學組K7003符赵涵第四名
K8結他中學組K8004汪品凡第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
K8結他中學組K8003许言一第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
K8結他中學組K8005王珆铭第二名獎金申請 Money Prize Apply
K8結他中學組K8002冯明杰優秀銀獎獎項申請 Award apply
K8結他中學組K8001陈慧佳優良銅獎獎項申請 Award apply
K9結他公開組K9001黄辉平第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
K9結他公開組K9002王万杰第三名獎金申請 Money Prize Apply
流行聲樂組得獎名單

Pop Voice

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結 
LA1幼兒流行聲樂組LA1015孙嘉晞第二名獎金申請 Money Prize Apply
LA1幼兒流行聲樂組LA1014梁鉻澄第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA1幼兒流行聲樂組LA1008肖蔚佳第四名
LA1幼兒流行聲樂組LA1016Charlin Ann Ock第四名
LA1幼兒流行聲樂組LA1013谢湘楠第五名
LA1幼兒流行聲樂組LA1006张钰宜第六名
LA1幼兒流行聲樂組LA1001彭怿景傑出金獎
LA1幼兒流行聲樂組LA1002郭宗晓傑出金獎獎項申請 Award apply
LA1幼兒流行聲樂組LA1004吕灵萱傑出金獎
LA1幼兒流行聲樂組LA1005孙含饴傑出金獎
LA1幼兒流行聲樂組LA1009周妍傑出金獎
LA1幼兒流行聲樂組LA1010陈元熙傑出金獎
LA1幼兒流行聲樂組LA1011黄铄琪傑出金獎
LA1幼兒流行聲樂組LA1017封茗睿傑出金獎
LA1幼兒流行聲樂組LA1003张佑齐優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA1幼兒流行聲樂組LA1007李佩宸優秀銀獎
LA1幼兒流行聲樂組LA1012徐沛熙優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA1幼兒流行聲樂組LA1018李蕊馨優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2040黃靖瑜第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA2兒童流行聲樂組LA2033张俊杰第二名獎金申請 Money Prize Apply
LA2兒童流行聲樂組LA2041潘星語 Poon Sing Yu Lydia第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA2兒童流行聲樂組LA2034孙沛延第四名獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2007李沐锴第五名獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2027倪怡辰第六名
LA2兒童流行聲樂組LA2001方贾悦熙傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2002Valerie Combs傑出金獎獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2005邓思妍傑出金獎獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2012关茗琳傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2013刘梓桐傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2014孙颂唐傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2015牟冠霖傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2018吴彦宁傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2019李佩桐傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2020李彦彤傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2022周云霓傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2025陈奕轩傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2026郑钰涵傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2028徐嘉丽傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2029梁艺怀傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2031谢诗瑶傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2032熊嘉诺傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2036李芷晴傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2037栾景淇傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2038SONG ZI HAN傑出金獎獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2039康熙米傑出金獎獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2043杨雯铄傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2044赵林萱傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2045赵林潼傑出金獎
LA2兒童流行聲樂組LA2003石宛桐優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2004戴胜旸優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2006邓钰淇優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2008翟悦彤優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2016吴怡優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2021李柔璋優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2023邵文朵優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2024金佳睿優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2030黄冠之優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2035孙睿延優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA2兒童流行聲樂組LA2042Angelina Lui優秀銀獎
LA2兒童流行聲樂組LA2009云辉優良銅獎
LA2兒童流行聲樂組LA2010邓晞彤優良銅獎
LA2兒童流行聲樂組LA2011邓靖瑄優良銅獎
LA2兒童流行聲樂組LA2017吴俊璞優良銅獎
LA3少兒流行聲樂組LA3004陆梓艺第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA3少兒流行聲樂組LA3028羅晨時第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA3少兒流行聲樂組LA3019鲁金璇第二名獎金申請 Money Prize Apply
LA3少兒流行聲樂組LA3012王嘉惠第三名獎金申請 Money Prize Apply
LA3少兒流行聲樂組LA3009Summer Wu第四名
LA3少兒流行聲樂組LA3011王诗瑶第四名
LA3少兒流行聲樂組LA3027謝應櫓第四名獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3002林一诺第五名
LA3少兒流行聲樂組LA3021唐婧雯第六名獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3001Teresa Zhu傑出金獎獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3003张馨予傑出金獎獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3007欧阳美琪傑出金獎獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3008祝伊诺傑出金獎
LA3少兒流行聲樂組LA3010王沁诗傑出金獎
LA3少兒流行聲樂組LA3014许子萱傑出金獎
LA3少兒流行聲樂組LA3015李丹凤傑出金獎
LA3少兒流行聲樂組LA3016李枳萱傑出金獎
LA3少兒流行聲樂組LA3017李灏霖傑出金獎
LA3少兒流行聲樂組LA3018肖臻璟傑出金獎
LA3少兒流行聲樂組LA3020王艺熹傑出金獎
LA3少兒流行聲樂組LA3024余文傑傑出金獎獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3025徐霆瀚傑出金獎獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3026許櫻榆傑出金獎獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3005马潇妍優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA3少兒流行聲樂組LA3006叶学慧優秀銀獎
LA3少兒流行聲樂組LA3013全启宁優秀銀獎
LA3少兒流行聲樂組LA3022黄一惟優秀銀獎
LA3少兒流行聲樂組LA3023魏梦琪優秀銀獎
LA3少兒流行聲樂組LA3029KA HIN JUSTIN LUI優秀銀獎
LA4少年流行聲樂組LA4005邓家桐第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA4少年流行聲樂組LA4002曲斯宜第二名獎金申請 Money Prize Apply
LA4少年流行聲樂組LA4001刘栩菁第三名獎金申請 Money Prize Apply
LA4少年流行聲樂組LA4008陳柏燐第四名獎項申請 Award apply
LA4少年流行聲樂組LA4003陈悦第五名
LA4少年流行聲樂組LA4004彭怡珂第六名獎項申請 Award apply
LA4少年流行聲樂組LA4009盤梓童傑出金獎獎項申請 Award apply
LA4少年流行聲樂組LA4006丁子雯優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA4少年流行聲樂組LA4007张艾菲優秀銀獎獎項申請 Award apply
LA5青年流行聲樂組LA5005徐钰斐第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA5青年流行聲樂組LA5001李文君第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA5青年流行聲樂組LA5002陈梓韵第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA5青年流行聲樂組LA5004Kong Jialun第四名獎項申請 Award apply
LA5青年流行聲樂組LA5007陳梓軒第五名獎項申請 Award apply
LA5青年流行聲樂組LA5003ZHANG ALEC ZIHAN第六名獎項申請 Award apply
LA5青年流行聲樂組LA5006肖莹第六名
LA5青年流行聲樂組LA5008曾柏心傑出金獎獎項申請 Award apply
LA6成年流行聲樂組LA6002王璐第一名獎金申請 Money Prize Apply
LA6成年流行聲樂組LA6003何素雯第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LA6成年流行聲樂組LA6008錢佩賢第四名獎項申請 Award apply
LA6成年流行聲樂組LA6004何穎芯第五名獎項申請 Award apply
LA6成年流行聲樂組LA6009薛賀元第六名獎項申請 Award apply
LA6成年流行聲樂組LA6001Yip Ngai Hung (葉毅虹)傑出金獎獎項申請 Award apply
LA6成年流行聲樂組LA6005楊明思傑出金獎獎項申請 Award apply
LA6成年流行聲樂組LA6006葉瑞雲傑出金獎獎項申請 Award apply
LA6成年流行聲樂組LA6007廖許延傑出金獎獎項申請 Award apply
美聲聲樂組得獎名單

Vocal

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
LB7美聲聲樂小學組LB7005马千雅第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LB7美聲聲樂小學組LB7003刘雨程第四名獎項申請 Award apply
LB7美聲聲樂小學組LB7006陶玥曦第四名獎項申請 Award apply
LB7美聲聲樂小學組LB7004马千骏第五名獎項申請 Award apply
LB7美聲聲樂小學組LB7007崔铭轩傑出金獎獎項申請 Award apply
LB7美聲聲樂小學組LB7008韦俞伶傑出金獎獎項申請 Award apply
LB7美聲聲樂小學組LB7001Summer Deng優秀銀獎獎項申請 Award apply
LB7美聲聲樂小學組LB7009陳瑜懿優秀銀獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8003高苑铭第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LB8美聲聲樂中學組LB8005王禹衡第二名獎金申請 Money Prize Apply
LB8美聲聲樂中學組LB8018廖倍佳第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LB8美聲聲樂中學組LB8015裴倍萱第四名獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8007李佳颖第五名
LB8美聲聲樂中學組LB8008李姿莹第六名
LB8美聲聲樂中學組LB8001严文含傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8002GUO TAIYU傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8004李依蔚傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8006张芷嫚傑出金獎
LB8美聲聲樂中學組LB8009周德宇傑出金獎
LB8美聲聲樂中學組LB8010邵文可傑出金獎
LB8美聲聲樂中學組LB8011陈逸灿傑出金獎
LB8美聲聲樂中學組LB8012黄子晖傑出金獎
LB8美聲聲樂中學組LB8013李沐龙傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8014Ke TinYan傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8016林玥彤傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8017邵天瑜傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8019曹翊芝傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8020雷樂恒傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8022赵浚皓傑出金獎
LB8美聲聲樂中學組LB8023刘美欣傑出金獎
LB8美聲聲樂中學組LB8024杨昊铭傑出金獎
LB8美聲聲樂中學組LB8025陈倩兮傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂公開組LB8026莫然傑出金獎獎項申請 Award apply
LB8美聲聲樂中學組LB8021雷雨優秀銀獎獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9002苏悦第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LB9美聲聲樂公開組LB9013郑淼第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LB9美聲聲樂公開組LB9019苑剑光第二名獎金申請 Money Prize Apply
LB9美聲聲樂公開組LB9003刘政第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LB9美聲聲樂公開組LB9007李晨曦第四名獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9008李若彤第五名獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9012郑好第六名獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9015金霖琪第六名獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9001林茁悦傑出金獎
LB9美聲聲樂公開組LB9004张晓红傑出金獎獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9005翁俣傑出金獎獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9006张楚涵傑出金獎獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9009黄小语傑出金獎
LB9美聲聲樂公開組LB9010冯小鸥傑出金獎
LB9美聲聲樂公開組LB9011张玮淞傑出金獎
LB9美聲聲樂公開組LB9014高胜寒傑出金獎獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9016陶聪傑出金獎獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9017陈逸楠傑出金獎
LB9美聲聲樂公開組LB9018陳羽傑出金獎獎項申請 Award apply
LB9美聲聲樂公開組LB9020陈志浩傑出金獎
民族聲樂組得獎名單

Ethnic Vocal

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
LC1幼兒民族聲樂組LC1001谭佳欣傑出金獎
LC1幼兒民族聲樂組LC1002黄梓萱優秀銀獎
LC2兒童民族聲樂組LC2001胡雅婷第二名獎金申請 Money Prize Apply
LC2兒童民族聲樂組LC2002杨雯铄第三名獎金申請 Money Prize Apply
LC2兒童民族聲樂組LC2003顾凌宇第三名獎金申請 Money Prize Apply
LC2兒童民族聲樂組LC2004封明瑄第五名
LC2兒童民族聲樂組LC2006Iven Ray Ock第五名
LC2兒童民族聲樂組LC2005张瀚元傑出金獎
LC3少兒民族聲樂組LC3001严文含第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LC3少兒民族聲樂組LC3003陆友勋第三名獎金申請 Money Prize Apply
LC3少兒民族聲樂組LC3006何岫峰第三名獎金申請 Money Prize Apply
LC3少兒民族聲樂組LC3005王玥婷第四名獎項申請 Award apply
LC3少兒民族聲樂組LC3007孙慧文第五名
LC3少兒民族聲樂組LC3004陈嘉恒第六名
LC3少兒民族聲樂組LC3002林迪莎傑出金獎
LC4少年民族聲樂組LC4001徐敏淇優秀銀獎
LC5青年民族聲樂組LC5003郑静怡蕊第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LC5青年民族聲樂組LC5005赵欣圆第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LC5青年民族聲樂組LC5001段银聪第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LC5青年民族聲樂組LC5004牛晓艺第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LC5青年民族聲樂組LC5006周雨曈第四名獎項申請 Award apply
LC5青年民族聲樂組LC5002杨钰敏優秀銀獎獎項申請 Award apply
LC6成年民族聲樂組LC6003李芳第一名獎金申請 Money Prize Apply
LC6成年民族聲樂組LC6005何梓铭第一名獎金申請 Money Prize Apply
LC6成年民族聲樂組LC6001毛敏第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
LC6成年民族聲樂組LC6004蔡煌玲第三名獎金申請 Money Prize Apply
LC6成年民族聲樂組LC6002殷再华第四名獎項申請 Award apply
民樂吹管組得獎名單

Chinese Woodwinds

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
N7民樂吹管小學組N7004黄睿泽傑出金獎獎項申請 Award apply
N7民樂吹管小學組N7001张博淞優秀銀獎獎項申請 Award apply
N7民樂吹管小學組N7002胡一诺優秀銀獎獎項申請 Award apply
N7民樂吹管小學組N7003符清桐優秀銀獎獎項申請 Award apply
N7民樂吹管小學組N7005周瑾暄優秀銀獎
N7民樂吹管小學組N7006彭筠雅優秀銀獎獎項申請 Award apply
N7民樂吹管小學組N7007鄭海澄優秀銀獎獎項申請 Award apply
N8民樂吹管中學組N8002钱瑜明第四名獎項申請 Award apply
N8民樂吹管中學組N8005鄧力豪第五名獎項申請 Award apply
N8民樂吹管中學組N8004李梓墨第六名
N8民樂吹管中學組N8001钱瑜明優秀銀獎獎項申請 Award apply
N8民樂吹管中學組N8003夏宇辰優良銅獎獎項申請 Award apply
N9民樂吹管公開組N9004李振聿第三名獎金申請 Money Prize Apply
N9民樂吹管公開組N9001丁元词傑出金獎獎項申請 Award apply
N9民樂吹管公開組N9002雷承峰傑出金獎
N9民樂吹管公開組N9003呂芷茵優秀銀獎獎項申請 Award apply
民樂拉弦組得獎名單

Chinese Strings

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
P7民樂拉弦小學組P7006陳臻睿第四名獎項申請 Award apply
P7民樂拉弦小學組P7002温铠宁傑出金獎獎項申請 Award apply
P7民樂拉弦小學組P7004王思懿傑出金獎
P7民樂拉弦小學組P7001杨馨逸優秀銀獎
P7民樂拉弦小學組P7003薛潇潇優秀銀獎
P7民樂拉弦小學組P7007许悦涵優秀銀獎
P7民樂拉弦小學組P7008钱羿帆優秀銀獎
P7民樂拉弦小學組P7005杨元之優良銅獎
P8民樂拉弦中學組P8008朱泳錡第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
P8民樂拉弦中學組P8004王思怡 (Stephanie Wang)第四名獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8007张甜溢第五名獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8005蒋晞宁第六名
P8民樂拉弦中學組P8001王子予傑出金獎獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8002江宇恩傑出金獎獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8006刘梓琳傑出金獎獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8010梁晨傑出金獎獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8003江宇恩優秀銀獎獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8009梁继元優秀銀獎獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8012Maychen Liu優秀銀獎獎項申請 Award apply
P8民樂拉弦中學組P8013杨梓暄優良銅獎獎項申請 Award apply
P9民樂拉弦公開組P9007沈亦睿第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
P9民樂拉弦公開組P9006杨洁第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
P9民樂拉弦公開組P9008张铨第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
P9民樂拉弦公開組P9003唐安琪第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
P9民樂拉弦公開組P9004黄萱仪第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
P9民樂拉弦公開組P9005张亦徐第四名獎項申請 Award apply
P9民樂拉弦公開組P9001毛梓安第五名
P9民樂拉弦公開組P9002张宇優良銅獎
民樂彈撥一組得獎名單

Chinese Plucked Strings

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
QA1幼兒民樂彈撥(一)組QA1001王若涵優秀銀獎
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2002王一如傑出金獎獎項申請 Award apply
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2003张景晴傑出金獎獎項申請 Award apply
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2004卢妙滢傑出金獎獎項申請 Award apply
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2001杨雅淋優秀銀獎獎項申請 Award apply
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2005付凝语優秀銀獎
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2008吴祉贤優秀銀獎
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2010林家漩優秀銀獎
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2011董子铱優秀銀獎
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2006李昕優良銅獎
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2007黄垣怡優良銅獎
QA2兒童民樂彈撥(一)組QA2009何彦君優良銅獎
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3007Audrey Wu Xuefei第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3003伍可欣第三名獎金申請 Money Prize Apply
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3010郑梓芮第四名
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3004庄忆雪第五名
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3002杨钰歆第六名
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3008楊子皓第六名獎項申請 Award apply
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3001郑可心傑出金獎獎項申請 Award apply
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3005李雯萱優秀銀獎
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3009吴茉莱優秀銀獎
QA3少兒民樂彈撥(一)組QA3006洪烯睿優良銅獎
QA4少年民樂彈撥(一)組QA4004徐宁沁第二名獎金申請 Money Prize Apply
QA4少年民樂彈撥(一)組QA4001翁嘉璇第四名獎項申請 Award apply
QA4少年民樂彈撥(一)組QA4003關官渝第五名獎項申請 Award apply
QA4少年民樂彈撥(一)組QA4002郑颖欣優秀銀獎獎項申請 Award apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5008应卓津第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5011黃彥婷第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5005徐艺凌第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5001孙雪柯第四名獎項申請 Award apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5002陈雨晴第五名獎項申請 Award apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5007黄启新第六名
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5004Yutong (Susie) Liu傑出金獎獎項申請 Award apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5009陈砾傑出金獎
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5010陳詠霖傑出金獎獎項申請 Award apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5003叶妙烨優秀銀獎獎項申請 Award apply
QA5青年民樂彈撥(一)組QA5006祝玮齐優秀銀獎
QA6成年民樂彈撥(一)組QA6003查娜第二名獎金申請 Money Prize Apply
QA6成年民樂彈撥(一)組QA6004乌日娜第三名獎金申請 Money Prize Apply
QA6成年民樂彈撥(一)組QA6001余少萤傑出金獎獎項申請 Award apply
QA6成年民樂彈撥(一)組QA6002乌兰诺娃優良銅獎
民樂彈撥二組得獎名單

Chinese Plucked Strings

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
QB1幼兒民樂彈撥(二)組QB1001范袁歆傑出金獎
QB1幼兒民樂彈撥(二)組QB1002许沐晨優秀銀獎
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2014張子瑜第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2013范文熙第四名獎項申請 Award apply
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2012楊麗琦第五名獎項申請 Award apply
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2016薛汶浠第五名獎項申請 Award apply
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2005李恩祺第六名
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2001钱瀚如傑出金獎獎項申請 Award apply
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2007顾恬宁傑出金獎
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2008李宗玉傑出金獎
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2015張善瑜傑出金獎獎項申請 Award apply
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2002王浏凝優秀銀獎
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2003陳圻優秀銀獎獎項申請 Award apply
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2004朱宣颖優秀銀獎
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2006周子琪優秀銀獎
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2009付子烨優秀銀獎
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2011董子铭優秀銀獎
QB2兒童民樂彈撥(二)組QB2010陈曼菡優良銅獎
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3001张熙媛第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3011黃鎧晴第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3012葉黛林第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3003李思蔚第四名獎項申請 Award apply
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3008南梦琳第五名
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3009湯子儀第五名獎項申請 Award apply
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3002林泉志第六名獎項申請 Award apply
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3006Chan Chi Ling傑出金獎獎項申請 Award apply
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3007许欣澜傑出金獎
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3010陳敏穎傑出金獎獎項申請 Award apply
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3004陈梓萱優秀銀獎
QB3少兒民樂彈撥(二)組QB3005魏汐源優良銅獎
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4011王欣奕第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4013吳凱婷第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4010汪洋第四名
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4012尤子浚第五名獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4002王紫涵第六名獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4004褚芷寧傑出金獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4005陈孜慧傑出金獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4006谢悦傑出金獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4008李欣睿傑出金獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4009李明阳傑出金獎
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4014岑靖彤傑出金獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4015褚芷寧傑出金獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4016謝潔瑩傑出金獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4001Huang JinTian優秀銀獎
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4003张珂悦優秀銀獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4007罗智源優秀銀獎獎項申請 Award apply
QB4少年民樂彈撥(二)組QB4017李逸欣優秀銀獎獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5001曾鼎夫第一名獎金申請 Money Prize Apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5008江浩浩第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5010謝妙純第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5003吴铱潼第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5007李钰仁第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5009江慧蓉第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5004陈美臻第四名獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5005黄欣第四名獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5002江嘉琳第五名獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5011何思慧第五名獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5015黎康瑩第六名獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5006张梓爽傑出金獎獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5012李俊霖傑出金獎獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5013張子琳傑出金獎獎項申請 Award apply
QB5青年民樂彈撥(二)組QB5014陳瑞軒傑出金獎獎項申請 Award apply
QB6成年民樂彈撥(二)組QB6004庞霞傑出金獎
QB6成年民樂彈撥(二)組QB6005郑紫儿傑出金獎
QB6成年民樂彈撥(二)組QB6001曾詠芝 Tsang Wing Chi優秀銀獎獎項申請 Award apply
QB6成年民樂彈撥(二)組QB6002蔡瑞玲優秀銀獎獎項申請 Award apply
QB6成年民樂彈撥(二)組QB6003张静優秀銀獎獎項申請 Award apply
QB6成年民樂彈撥(二)組QB6006袁进優秀銀獎
QB6成年民樂彈撥(二)組QB6007曾慧子優良銅獎獎項申請 Award apply
電聲樂器組得獎名單

Electronic Music

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
RE7電聲樂器小學組RE7001牛伊一第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
RE7電聲樂器小學組RE7002姚一苒第四名獎項申請 Award apply
RE7電聲樂器小學組RE7003吴旻曦第五名
RE8電聲樂器中學組RE8001唐若曦傑出金獎
聲樂小組得獎名單

Vocal Group

組別編號組別參賽編號團體名獎項獎項申請連結獎金申請連結
SA7聲樂小組小學組SA7002曾诚愉 曾诚悦第四名
SA7聲樂小組小學組SA7001Miracle国际童声合唱团第五名
SA9聲樂小組公開組SA9001金禧福母子三人組第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
合唱團得獎名單

Choir

組別編號組別參賽編號團體名獎項獎項申請連結獎金申請連結
SB7合唱團小學組内蒙古卫视小青马合唱团第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
SB7合唱團小學組广东省惠州市惠东县平海渔歌艺术团第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
SB8合唱團中學組培僑書院中學合唱團第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
SB9合唱團公開組深圳市盐田区海之声合唱团第一名獎金申請 Money Prize Apply
SB9合唱團公開組广东省惠州市惠东县平海渔歌艺术团第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
SB9合唱團公開組香港復康力量合唱團第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
室內樂(重奏)得獎名單

Chamber

組別編號組別參賽編號團體名獎項獎項申請連結獎金申請連結
T7室內樂(重奏)小學組T7001Pioneer Chamber第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
T7室內樂(重奏)小學組T7004室内乐(重奏)第五名
T7室內樂(重奏)小學組T7002深圳南科大一小室内乐团傑出金獎
T7室內樂(重奏)小學組T7003Violin stars優秀銀獎
T8室內樂(重奏)中學組T8002Bajeshka Piano Quartet第一名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
T8室內樂(重奏)中學組T8004鼎承青少年弦乐团第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
T8室內樂(重奏)中學組T8005The Yangang High School-Nightingale Chamber Group第三名獎金申請 Money Prize Apply
T8室內樂(重奏)中學組T8001浙江音乐学院附属音乐学校竖琴室内乐团第四名
T8室內樂(重奏)中學組T8003鼎承青少年弦乐团第五名
T9室內樂(重奏)公開組T9002乌日娜、 王喆 、娜米娅 、查娜、 乌依罕第一名獎金申請 Money Prize Apply
T9室內樂(重奏)公開組T9003李振聿、张茜茜第二名獎金申請 Money Prize Apply
T9室內樂(重奏)公開組T9001DKU String Quartet第三名獎金申請 Money Prize Apply
西樂小組得獎名單

Ensemble

組別編號組別參賽編號團體名獎項獎項申請連結獎金申請連結
U7西樂小組小學組U7006金艺之声长笛乐团第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
U7西樂小組小學組U7001波波军团第四名獎項申請 Award apply
U7西樂小組小學組U7002波波军团第五名
U7西樂小組小學組U7003Happy Go第六名
U7西樂小組小學組U7005乐符弦乐团傑出金獎
U7西樂小組小學組U7007广州玉鸣小学管乐团傑出金獎
U7西樂小組小學組U7004塔兰特小提琴乐团優秀銀獎
U7西樂小組小學組U7008衢州弦乐合奏優秀銀獎
U8西樂小組中學組U8001鼎承青少年弦乐团第五名
U9西樂小組公開組U9001華偉音樂藝術中心第四名獎項申請 Award apply
管弦樂團小學組得獎名單

Orchestra

Group Code組別GroupCodeContestant Name獎項AwardAward ApplyMoney Prize Apply
V7管弦樂圑小學組Orchestra Primary LevelV7001浙江省温州市籀园小学逐梦管弦乐团第二名First Runner-up獎金申請 Money Prize Apply
V8管弦樂圑中學組Orchestra Secondary LevelV8001培僑書院中學管弦樂團第三名Second Runner-up獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
V9管弦樂圑公開組Orchestra OpenV9001西北农林科技大学大学生艺术团管弦乐团第二名First Runner-up獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
民樂小組得獎名單

Chinese Chamber

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
W7民樂小組小學組W7001林櫻兒童古箏藝術團第四名獎項申請 Award apply
W7民樂小組小學組W7002凝香琵琶室内乐团優秀銀獎
W8民樂小組中學組W8001林櫻少年古箏藝術團第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
W9民樂小組公開組W9002广州西关民族乐团第二名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
W9民樂小組公開組W9004林櫻古箏藝術團第三名獎項申請 Award apply獎金申請 Money Prize Apply
W9民樂小組公開組W9001琳琅组合第四名獎項申請 Award apply
W9民樂小組公開組W9003香港復康力量中樂團第五名獎項申請 Award apply
民樂團得獎名單

Chinese Orchestra

組別編號組別選手編號選手姓名獎項獎項申請連結獎金申請連結
Y9民樂團公開組Y9001香港復康力量中樂團第四名獎項申請 Award apply